客户端
微博
微信
邮箱




您所在的位置: 首页  >  互动交流  >  热点问答
    热点问答
     
[05-24]代理进口免税货物销售额是否包含代收的货款?
[05-23]企业改制重组,股权转让是否缴纳契税?
[05-16]5月1日以后增值税发票如何开具
[05-15]资产划转是否缴纳契税?
[05-14]当月开具红字专用发票信息表已生成编号,什么时候进项转出?
[05-10]享受契税优惠的“家庭唯一住房”是否仅指购房人本人的情况?
[05-09]5月1日税率调整后,出口退税率是否也要调整?
[05-08]购进用于生产销售16%税率货物的农产品,扣除率是多少?
[05-07]一般纳税人销售货物或提供应税劳务可否汇总开具专票?
[05-04]企业改制后公司承受原企业土地、房屋权属的是否缴契税?
[05-03]什么是增值税专用发票及其最高开票限额?
[04-27]通行费电子发票的开具流程是什么?
[04-26]一般纳税人取得符合规定的通行费电子发票如何抵扣?
[04-25]纳税信用评价的适用范围包括哪些?
[04-24]纳税信用评价,各个级别的年度评价指标得分是多少?
[04-23]原销售货物适用17%税率,5月1日起税率会调为多少?
[04-19]纳税人应到哪级税务机关办理一般纳税人资格登记?
[04-18]境外中资企业居民身份的认定具有哪些形式?
[04-17]异地转让不动产,是否需要填报《跨区域涉税事项报告表》?
[04-16]证明纳税人为一般纳税人的凭据是什么?
[04-12]合伙企业如何适用税收协定?
[04-11]纳税人提供签证代理服务,如何申报缴纳增值税?
[04-10]个人分期付款买房,契税一次性缴纳还是分次缴纳?
[04-09]企业取得的接受捐赠收入可以分期确认收入吗?
[04-08]个人委托出租不动产,受托单位可以代其申请代开发票吗?